Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.02.2022 11:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив

В этом году победителями конкурсного отбора стали 125 проектов, которые получат гранты за счет средств регионального бюджета. Всего на конкурс представлено 144 проекта, 132 из которых были допущены к участию в отборе.

Среди участников самыми активными оказались жители Комсомольского, Ивановского, Южского и Фурмановского районов. Наивысшую оценку 102 балла получила инициативная группа из деревни Куликово Ивановского района. Безусловными лидерами рейтинга также стали г. Кинешма, г. Иваново, г. Шуя. В конкурсе приняли участие все муниципальные районы и городские округа, а также сельские поселения.

Сводная оценка проектов формировалась в том числе из количества публикаций в СМИ, количества граждан, поддержавших проект, доли софинансирования за счет средств инициативных платежей, вклада заинтересованных лиц в реализацию проекта.

Напомним, проекты начнут реализовать с марта текущего года. Грант из областного бюджета на реализацию одного проекта составит до 900 тысяч рублей. Доля обязательного участия в софинансировании проекта граждан – не менее 1% от стоимости проекта.

В нашем районе победителями конкурсного отбора стали следующие проекты: Благоустройство уличного пространства улиц 30 лет Победы и Павла Зарубина с созданием зоны отдыха, Благоустройство территории — место отдыха с. Сеготь, благоустройство уличного пространства ул. Грибоедова (за д. № 4) с установкой детской игровой площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62