Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.02.2022 11:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как подать заявление на путевку

Приём заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области начался

Прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области начался 10 января 2022 года с 9.00. За разъяснениями мы обратились в территориальный отдел социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам. С 2022 года объём финансирования за счет средств бюджета Ивановской области на организацию отдыха детей и их оздоровления увеличен на 40%. В 2022 году планируется оздоровить порядка 13, 6 тысяч детей, в том числе в летний период – 9,5 тысяч детей. В планах на 2022 год – проведение тематических смен для одаренных детей, смен, направленных на закрепление навыков безопасности жизнедеятельности, а также спортивных, творческих смен, продолжение работы военно-исторического лагеря «Страна героев». Заявления можно подать: через единый портал госуслуг, https://www.gosuslugi.ru/163292/2/form (инструкция по заполнению заявления прилагается); почтовым отправлением на адреса территориальных органов социальной защиты населения (ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам: 155360, Ивановская область, г.Пучеж, ул.Ленина, д.27). Личный прием граждан в территориальных органах Департамента социальной защиты населения Ивановской области и многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции запрещен.

Инструкция по заполнению заявления:

1. Зайти на портал ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

2. Зайти в личный кабинет.

3. Нажать на поиск.

4. Перейти в «Старый поиск».

5. Ввести название услуги в поиске и выбрать услугу «Постановка в очередь для предоставления путевки в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия, загородный оздоровительный лагерь; для организации предоставления двухразового питания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях дневного пребывания».

6. Выбрать электронные услуги.

7. Нажать на кнопку «Получить услугу».

8. Перейти к подаче заявления https://www.gosuslugi.ru/163292/2/form

8.1. В разделе «Сведения об услуге» выбрать «санаторно-оздоровительный лагерь» или «загородный оздоровительный лагерь», или «лагерь дневного пребывания», муниципальный район, смену и лагерь. Написать предпочтения по смене и лагерю.

8.2 Перейти к заполнению раздела «Информация о заявителе». В этом разделе данные автоматически загружаются из личного кабинета. Заполняем место работы и должность.

8.2.2. При наличии переходим к заполнению раздела «Сведения о втором родителе».

8.3. Переходим к заполнению раздела «Сведения о ребенке». Заполняем место учебы ребенка.

8.4. Ознакомится с перечнем документов, которые необходимо предоставить в территориальный орган социальной защиты населения.

8.5 Нажать на кнопку «Подать заявление».

Подготовила

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96