Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.02.2022 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О соблюдении миграционного законодательства

Деятельность миграционного пункта МО МВД России «Пучежский» за 2021 год была организована и осуществлялась в соответствии с оперативной обстановкой на территории подведомственных районов и была направлена на борьбу с нелегальной миграцией, выявление и пресечение фактов незаконного использования иностранной рабочей силы, популяризацию государственных услуг в электронном виде не менее 70%. С результатами работы нас познакомила начальник Миграционного пункта МО МВД России «Пучежский» майор полиции Ирина Сергеевна Хорькова.

- За текущий период миграционным пунктом было оказано 3562 государственные услуги. Оформлено 752 паспорта гражданина РФ.

Зарегистрировано 1440 граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания.

Снято с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания 826 человек.

За двенадцать месяцев 2021 года миграционным пунктом МО МВД России «Пучежский» поставлено на миграционный учет 208 иностранных граждан и лиц без гражданства: Украины, Казахстана, Таджикистана, Армении, Узбекистана, Киргизии, Белоруссии, Молдавии.

Для выявления незаконных (нелегальных) мигрантов сотрудники межмуниципального отдела на постоянной основе проводят проверку мест возможного пребывания иностранных граждан: гостиница, автовокзал, стройки, фермерские хозяйства и др.

Всего в ходе служебной деятельности за 2021 года было составлено 29 протоколов за административные правонарушения в области защиты государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ.

Кроме этого хочется отметить, что за 2021 год 26 иностранных граждан были приняты в гражданство РФ и документированы паспортами.

Подготовила

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34