Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.02.2022 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росгвардия подвела итоги добровольной сдачи оружия в Ивановской области

В рамках подведения итогов работы за 2021 год сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области отчитались о результатах профилактических мероприятий по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Эта работа в регионе организована на постоянной основе и ведется при поддержке областной власти. В соответствии с постановлением правительства Ивановской области от 9декабря 2013 года № 498-п "О мерах по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью и обеспечению безопасности граждан на территории Ивановской области" на мероприятия по добровольной возмездной сдаче населением незаконно хранящегося оружия ежегодно выделяются бюджетные средства в размере 100 тыс. рублей.

За прошедший год в районные подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии гражданами сдано 1131 патрон, 10 единиц незаконно хранящегося оружия и 4 основные части к нему. В их числе 1 единица огнестрельного оружия с нарезным стволом, 8 единиц гладкоствольного оружия и 1 обрез охотничьего ружья.

Гражданам, принявшим участие в проведении мероприятий по сдаче оружия, назначено денежное вознаграждение более 50 тыс. рублей.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57