Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.02.2022 20:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимняя спартакиада в "Ладушках"

4 февраля стартовали Зимние олимпийские игры 2022 года. В рамках образовательной работы по этой теме воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада не только ознакомились с понятием «Олимпиада», с правилами её организации, с элементами и символами, зимними видами спорта, олимпийскими чемпионами, но и приняли поэтапное участие в «Зимней спартакиаде МДОУ д/с №4 «Ладушки», с помощью которой педагогические работники закрепляли знание детей о зимних видах спорта, решали задачи по оздоровлению детей, пропаганде физической культуры и занятий спортом, развитию физических качеств и способностей ребят.

Солнечный зимний денёк, звучит спортивный олимпийский марш, под который ребята гордо, спортивным шагом приближаются к месту открытия спартакиады, вдохновлённые словами марша: « Мы знаем победа нас ждёт впереди

Любого соперника мы победим

Вперёд! зовёт страна,

Вперёд! поёт она.

Покажем высший класс.

Россия верит в нас!

Ведущий открывает спартакиаду, представляет ребятам спортивного судью, который будет внимательно следить за ходом соревнований и оценивать результаты каждого состязания. Ребята делятся на 2 команды и с восторженными криками: Юным физкультурникам …. Ура!Ура!Ура! приступают к спортивным состязаниям по зимним видам спорта. Звучит музыка…..

«Бобслей» — дети парами поочерёдно везут друг друга на ватрушке до указанного ориентира и обратно.

«Фигурное катание» — перекрестив руки, пары на носочках добегают до ориентира и возвращаются обратно.

«Кёрлинг» — ребятам необходимо сбить кеглю, направив и приводя в движение диск (условный камень).

Под звуки песни А. Пахмутовой «Трус не играет в хоккей» юные хоккеисты с помощью клюшки проводят мяч змейкой вокруг конусов и пытаются забить мяч в ворота.

«Санный спорт» — на ледяной горе санки, с которых съезжает участник, первым добежавший по тоннелям до горы, чем зарабатывает очко для своей команды.

«Биатлон» — пройдя на лыжах, дети сбивают кегли малым мячом (условное оружие). Побеждает команда, сбившая большее количество кеглей.

Музыка, символизирующая спортивные состязания, олимпиаду и олимпийский марш, придаёт соревнованиям бодрое настроение, усиливает волю к победе, помогая участникам справиться с заданиями. Незаметно спартакиада подходит к концу…..Объявляются результаты спартакиады. Ведущий с гордым рукопожатием вручает каждому участнику символическую олимпийскую медаль: «Все ребята молодцы. Настоящие бойцы!».

Гордые, румяные, вдохновлённые радостью спортивных побед дети пьют горячий чай с печеньем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89