Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.02.2022 21:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начисление платы за отопление собственникам жилых помещений

Начисление платы за отопление собственникам жилых помещений производится в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Согласно п.42(1) данных Правил оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется равномерно в течение календарного года. Начисление платы собственникам и пользователям жилых помещений за поставленную тепловую энергию производится исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление многоквартирного дома по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии за предыдущий год.

При оплате за отопление равномерно в течение года (12 месяцев) в первом квартале года, следующего за расчетным годом, производится корректировка размера платы в соответствии с фактическими показаниями общедомового прибора учета, определенных в расчетном году. Поскольку зима 2021 года была очень холодная, поэтому потребление тепловой энергии оказалось значительно выше потребления тепловой энергии за 2020 год, поэтому управляющая организация вынуждена сделать перерасчет в сторону увеличения размера платы за поставленную тепловую энергию.

Пресс-служба администрации Пучежского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

562