Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.12.2022 17:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫСТАВКА «Старая добрая сказка»

новогодней советской ёлочной игрушек, различных гирлянд, сувениров и открыток из частной коллекции Е.Суворовой, г. Пучеж.

Хотите попасть в чарующую атмосферу зимней волшебной сказки? Вам непременно необходимо посетить в Пучежский краеведческий музей, который распахнет свои двери в удивительный и прекрасный мир, наполненный радостью и ожиданием чуда, действительно напомнит яркую сказку из далекого детства. Более 800 раритетов (1911 – 1980 г.г.) из частного собрания пучежанки Елены Суворовой, разместившихся за стеклянными витринами, для ребятишек станет настоящим открытием, а для взрослых – ностальгической встречей с детством.

Новый год это волшебное время, которого с нетерпением ждут все. В елочных игрушках можно проследить за самыми важными вехами в истории страны. Например, в конце 1930-х годов, в честь освоения Севера, елки украшали фигурками полярников, в середине 1940-х – танками и самолетами, в 1960-е годы появились игрушки в виде ракет и космонавтов.

После премьеры фильма «Цирк» стали популярны фигурки на цирковую тематику, а после выхода на экраны киноленты «Карнавальная ночь» — игрушки в виде часов. А какая большая представлена коллекция Дедов Морозов и Снегурочек. Выставлены игрушки, которым больше 112 лет, Рождественские открытки 1911 года, различные бумажные гирлянды и сувениры. Также представлены работы художников и мастеров Пучежа. Все желающие могут посетить фотозону.

Выставка получилась очень интересной, ведь она позволяет взрослым вспомнить свои детские переживания, а юным гостям музея – с головой окунуться в атмосферу праздника.

Глаза разбегаются и от представленных работ…

Обязательно приходите в музей всей семьей. Создайте

себе праздничное настроение!

Выставка начинает свою работу с 11 декабря 2022 года и продлится до 12 февраля 2023 года.

Внимание наш музей работает по проекту «Пушкинская карта» все граждане РФ в возрасте14 – 22 лет могут посещать Пучежский краеведческий музей по Пушкинской карте.(https://vmuzey.com/museum/puchezhskiy-kraevedcheskiy-muzey)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125