Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.12.2022 17:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В канун Нового 2023 года

Наступил декабрь последний месяц уходящего 2022 года. Все мы сейчас живем в преддверии нового 2023 года. Впереди нас ожидают хлопоты, связанные со встречей новогодних праздников. Нужно позаботиться и о праздничном столе, новогодних подарках родственникам ну и, конечно же какой праздник без новогодней елки.

Самый простой способ приобрести этот новогодний атрибут в магазине. То есть купить искусственную ель. Но такой вариант устраивает не всех. Многие предпочитаю « живую» лесную красавицу прямо из леса. Ведь с запахом свежей хвои и связаны наши воспоминания о новогоднем празднике в детстве. Но просто так рубить новогодние ели нельзя. В соответствии с лесным законодательством существует порядок заготовки хвойных молодняков для новогодних праздников. Обращаю ваше внимание, что самовольная заготовка елей и других молодняков хвойных пород рассматривается как незаконная рубка. За это деяние предусмотрено административное наказание по статье 8.28 ч. 1 КоАП РФ.

Поэтому, чтобы не стать нарушителем лесного законодательства необходимо приобретать новогоднюю ель на законных основаниях. Сделать это на территории нашего района можно у арендатора лесного участка ООО «ИвПромАгроТрест» расположенного по адресу: д. Затеиха, ул. Лухская, д. 28. Получить какую либо информацию или консультацию можно по телефону 2 53 74.

Купить новогоднюю ель по договору купли-продажи лесных насаждений также можно в ОГКУ «Пучежское лесничество». Контора находится в д. Затеиха, ул. Красных Зорь, д. 1. Телефон учреждения 2 53 19. Для заключения договора требуется предоставлять паспорт.

Необходимо добавить, что в предновогодние дни по охране хвойных молодняков будут проводиться рейды лесной охраны совместно с представителями полиции.

Заместитель руководителя ОГКУ «Пучежское лесничество» Копаннов А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114