Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.12.2022 17:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем, Галина Сергеевна!

День рождения – замечательный повод, чтобы сказать человеку много добрых, хороших слов и подарить что-нибудь тёплое, душевное….

4 декабря отмечает юбилейный День рождения жительница с.Илья-Высоково, очень трудолюбивая, скромная женщина Галина Сергеевна Кондратьева. В нашем селе её семья с 2004года, а кажется, как вчера…

Вчера… Детство и юность в д.Поселихино, что недалеко от с. Зарайское. Дружная, многодетная семья колхозников Абрамовых (4 детей- 3 девочки и мальчик).Отец, АбрамовСергей Андреевич, 1916 г.р.- участник Великой Отечественной войны1941-1945 г.г., защитник блокадного Ленинграда. Мать, Евдокия Васильевна, 1915г.р.,- труженица тыла, испытавшая тяготы колхозной жизни, участвовала в строительстве оборонительных сооружений (копала противотанковые рвы на территории нашего района). Послевоенное детство… Помощь родителям на колхозных полях, большое домашнее хозяйство.

Вчера… Молодая семья Кондратьевых… Деревня ПаучихаЛужинсковского сельского совета, колхоз «Большевик». Вот и дети уже взрослые: сын Андрей, дочери Наталья и Елена. До самой пенсии Галина Сергеевна работала дояркой на ферме в д.Паучиха. Тяжёлый физический труд.. Но…

Доярки труд — особый труд:

Живой станок молочный!

Подход душевный нужен тут,

Не только график точный!

Погладишь тёплые бока-

Получишь больше молока

На ласковое слово,

Глядишь, прибавит снова!!!

Вчера… Небольшая квартира в деревянном доме в с. Илья-Высокове. Умелые руки мужа Николая Александровича превратили её в уютный, тёплый уголок, рядом –огород.. Но 7 лет нет уже хозяина, и ещё две потери: не стало сына Андрея и дочери Натальи..

Сегодня… Всегда рядом с мамой младшая дочь Елена, внуки Виктория и Никита. А в уютной, теплой квартире и самый главный человек внучка Галя. Внучка-дочка…Галя – ученица 7 класса Илья-Высоковской школы, радует бабушку успехами в учёбе и отличными выступлениями в художественной самодеятельности Илья-Высоковского СДК. Почти 12 лет Галина Сергеевна, эта спокойная, трудолюбивая, скромная, добрая женщина, для Гали бабушка и мама…

Не бывает в жизни сплошь благополучий,

Нам бороться с этим нужно, только как?

Пусть же в жизни Вашей будет только «лучше»,

И поменьше будет грустных «кое-как»…

С юбилеем, уважаемая Галина Сергеевна!

75 лет- много или мало.. Радости, бодрости, оптимизма, улыбок и крепкого, крепкого здоровья Вам!

Совет ветеранов с. Илья-Высоково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

564