Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.12.2022 08:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадеты Ивановской области провели благотворительный бал

Источник: Пресс-служба правительства области

В День Героев Отечества в Центре культуры и отдыха в Иванове состоялся областной благотворительный вечер «Кадеты – Героям России». В мероприятие участие приняли воспитанники Иваново–Вознесенского имени генерал-фельдмаршала П.Б. Шереметева кадетского корпуса, кадеты из Кинешмы и Фурманова, представители военно-патриотических молодежных объединений региона.

Отметим, благотворительный бал организован фондом «Своих не бросаем» при содействии средней школы №43 города Иваново.

«День Героев Отечества – праздник, который очень важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания до сегодняшних дней, — отметили организаторы мероприятия. – Спасибо всем, кто пришел поддержать российских солдат, наших земляков, выполняющих специальную военную операцию и их семьи».

В ходе мероприятия собраны открытки, письма, материальная помощь для участников специальной военной операции и их семей, всё собранное передано в фонд «Своих не бросаем».

«Мы знаем, что всегда в истории Великой Руси народ и армия были едины, — подчеркнул председатель попечительского совета Фонда, первый заместитель председателя Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Птицын. — И сейчас при поддержке правительства Ивановской области и губернатора Станислава Воскресенского был создан фонд «Своих не бросаем». Задача фонда – централизовать помощь тем подразделениям и частям, которые дислоцируются на территории Ивановской области и выполняют задачи в ходе специальной военной операции. Мы занимаемся закупкой товаров по заявкам командиров частей и отправляем их в район проведения операции».

Также перед гостями бала выступили юные барабанщицы ВПО «Кречет», музыкальные коллективы исполнили русские народные и патриотические песни, классические танцы.

Напомним, День героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года и приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. До 1917 года в этот день в России отмечался праздник георгиевских кавалеров, после Октябрьской революции 1917 года орден был упразднен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14