Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.11.2022 20:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт детских садов в Пучеже почти завершен

Источник: Пресс-служба администрации района

Мониторинг проведения капитальных ремонтных работ в детских садах муниципалитета проводится регулярно. Очередной мониторинг состоялся 22 ноября в детсадах Пучежского городского поселения.

В рейде приняли участие руководитель Пучежского района Игорь Шипков, его заместитель по социальным вопросам Надежда Лобанова, представитель подрядной организации, а также заведующие дошкольными учреждениями.

Программа преображения детских садов стартовала в этом году по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. В таком подходе детские сады нуждались давно. Во время рейда были проверены работы, проводимые в г. Пучеже в детских садах №1 «Ромашка», №4 «Ладушки» и №6 «Колокольчик», которые попали под капитальный ремонт объектов дошкольного образования в рамках реализации социально значимого проекта «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях».

Подрядчик и заведующие рассказали, как продвигаются работы, а это замена окон на пластиковые блоки и ремонт крыш. В ходе рейда было отмечено современное качество выполняемых работ, добросовестное и корректное проведение ремонта подрядчиком с учетом специфики функционирования детских учреждений. Работы подходят к завершению. В детских садах станет теплее, светлее и суше.

Новшество в ремонтах детских учреждений, чего никогда не было за десятилетия их деятельности, это установка на крышах снегозадержателей. По мнению специалистов, снегозадержатели помогают избежать лавинного схода снега с крыши и обязательны для установки над входными группами и местами, где ходят люди и паркуются технические средства. Они также защищают водосточную систему. Если обобщить, снегозадержание помогает уберечь людей от травм, а имущество — от повреждений. Также сделана современная система сливов, и теперь вода стекает не под фундамент, соответственно не разрушая его.

Итоговый рейд по контролю за выполненными работами планируется провести на следующей неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141