Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.11.2022 18:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание!

Внимание! В период с 12 час.00 мин 22.11.22 до 18 час. 00 мин. 22.11.22 по г.Иваново и по Ивановской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, ледяной дождь, на дорогах гололедица, снежные заносы. Будьте внимательны и осторожны!

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращается к жителям и гостям нашего региона с предупреждением о необходимости в этот период более внимательно относиться к своему здоровью, здоровью своих близких, не выходить по мере возможности на улицу и напоминает несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать травматизма при гололеде.

Советуем вам соблюдать правила передвижения по улице в гололед:

-подобрать малоскользящую обувь с подошвой на микропористой основе;

-наклеить лейкопластырь на сухую подошву и каблук;

-можно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой.

Передвигаться в гололед надо осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Учитывайте при планировании маршрутов движения изменение погодных условий, состояния покрытия и интенсивность движения. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информируйте экстренные службы.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб — «01 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

290