Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.11.2022 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском районе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

С 8 ноября по 8 декабря в Пучежском районе (как и во всей Ивановской области) проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Муниципальный этап открыла олимпиада по английскому языку.

В наше районе Олимпиада проводится по 16 предметам: биология, география, английский язык, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология.

Все олимпиады проходят по графику, утвержденному Департаментом образования Ивановской области, по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями.

В муниципальном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 7-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам школьного этапа, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

В нашем районе проведены олимпиады по английскому языку, истории, искусству (МХК), физике, физической культуре, литературе, географии. Есть определённые успехи, участники занимают призовые места. Муниципальное жюри проверяет работы в соответствии с установленными критериями, определяет количество победителей и призёров в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 27.11.2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников».

Участники муниципального этапа, набравшие проходной балл, который будет установлен Департаментом образования Ивановской области по каждому предмету отдельно, примут участие в региональном этапе олимпиады.

Желаем успехов участникам муниципального этапа и результативного участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников!

Информационно-методическая служба

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67