Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.11.2022 18:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактический час «Здоровью – Да! Наркотикам – Нет!»

16 ноября в рамках месячника по борьбе с наркотиками, в целях профилактики здорового образа жизни, сотрудниками Пучежского краеведческого музея был проведён профилактический час «Здоровью – Да! Наркотикам – Нет!».

На музейный урок были приглашены прокурор Пучежского района Е.Ю. Филичева, инспектор по делам несовершеннолетних отделения ИПДН ОУУП и ПДН младший лейтенант Д.Д. Солунина, руководитель Пучежского межрайонного СО, СУ, СК РФ по Ивановской области А.Д. Рощин и В.В. Варенцова., врач психиатр — нарколог ОБУЗ «ИОНД», обучающиеся старших классов МОУ лицей г. Пучежа, ОГКОУ “Пучежская школа — интернат» и классные руководители.

Обучающимся было профессионально рассказано о вреде табакокурения, вейпов, курительных смесей «спайс» на организм детей и подростков. Так же ребята получили информацию об ответственности за употребление наркотических веществ.

В завершении профилактической лекции, проведено анонимное анкетирование для выявления уровня информированности о вреде табакокурения, а автор своих произведений Галина Чернова прочитала стихотворение «Давайте жить по солнечным часам».

М.МАРТЮНИН,

директор музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141