Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.11.2022 20:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитет готов к уборке снега

Источник: Пресс-служба администрации района

Органы местного самоуправления проверили готовность муниципалитета к уборке снега в зимний период. Соответствующий рейд прошел 9 ноября.

В рейде по проверке готовности Пучежского городского поселения к снегоуборке в зимний период приняли участие руководитель местного самоуправления Игорь Шипков, директор МУ «Пучежское городское хозяйство» Алексей Денисов, работники подрядной организации ООО «Сервис», которая осуществляет расчистку снега и подсыпку от наледи в г. Пучеже.

На данный момент на территорию подрядной организации завезено пятьдесят тонн песочно-соляной смеси для посыпки дорог и тротуаров от наледи. Такого объема, по мнению представителя подрядчика, хватит, чтобы пять раз обработать центральные магистрали города от гололеда. Это объем рассчитан на первый период в зависимости от погодных условий. Но дефицита в песочно-соляной смеси в течение сезона не предвидится, утверждают специалисты.

Рабочие и техника также готовы выйти на уборку снега. Сейчас в наличие имеются тракторы, грейдер и КАМАЗ — всего пять единиц спецтехники. КАМАЗ вмещает 10 тонн посыпки, которой хватает, чтобы обработать все центральные улицы города, к тому же одновременно машина может расчищать дороги от снега.

Отметим, что и все поселения Пучежского района — это Затеихинское, Илья-Высоковское, Мортковское и Сеготское — заключили соответствующие договоренности с подрядчиками, которые готовы выйти на расчистку снега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71