Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.10.2022 18:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области реализуется оперативно-профилактическая операция "Нелегальный мигрант - 2022"

Комплексный рейд по местам пребывания мигрантов провели сразу несколько служб УМВД России по Ивановской области. Специалисты в сфере миграционного законодательства, участковые, оперативники Центра по противодействию экстремизму, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке бойцов спецназа проверяли места компактного проживания трудовых мигрантов.

Цель мероприятия под условным названием «Нелегал – 2022» выявление нарушений миграционного законодательства, террористических и экстремистских угроз, лиц причастных к незаконному обороту наркотиков.

Были проверены ряд объектов, где проживают и осуществляют трудовую деятельность иностранные граждане. Это общежития, стройки, швейные цеха и места проживания иностранных граждан на территории города Иваново.

В ходе рейдовых мероприятий полицейскими были выявлены и задокументированы грубые нарушения миграционного законодательства. Пресечено более 150 административных правонарушений, связанных с несоблюдением установленных правил и режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, а также незаконного осуществления ими трудовой деятельности.

Выявляли, документировали полицейские и схемы, которые легализуют мигрантов и лежат в основе незаконного пребывания иностранцев на территории Российской Федерации. За такими криминальными комбинациями стоят конкретные люди, деятельность которых квалифицируется как уголовное преступление.

Возбуждено 5 уголовных дел по фактам фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. В отношении пятерых иностранных граждан, незаконно пребывавших на территории Российской Федерации, судебными органами приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120