Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.01.2022 11:08 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Знать законы, чтобы не оступиться»

Данной теме был посвящен Единый день профилактики правонарушений в МОУ «Затеихинская школа», проведённый 20 января.

В начальном звене под руководством Абрамовой Т.В. обучающиеся в ходе классного часа просмотрели и обсудили фильм на тему «Друг в беде не бросит», встретились с районным психологом Масловой Н.В., включились в беседу «Мы живём по закону» с капитаном полиции Варегиной М.В. – инспектором по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД МО МВД России «Пучежский».

Для обучающихся 5-9-х классов Жукова Т.Г. организовала и провела классный час «Наша жизнь в наших руках», о важности знаний и соблюдении законов, личной и общественной безопасности, ответственности за правонарушения вели разговор ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Старожилова Т.И. и старшина полиции Тамин А.В. – участковый уполномоченный полиции отделения УУП и ПДН МО МВД России «Пучежский», инспектор по кадрам ГРЛС Куцепалова Л.В. выступила с рассказом о профессиях, необходимых для службы в полиции, возможностях обучения в ВУЗах МВД, сообщением о заслуженных людях – ветеранах боевых действий, напомнила ребятам о важности соблюдения здорового образа жизни, возможности и условиях участия в литературном конкурсе МВД России «Доброе слово». Индивидуальные беседы с отдельными учащимися провела районный психолог Маслова Н.В.

Завершился этого день важным разговором с родителями на тему «Взаимодействие семьи и школы по вопросам профилактики правонарушений», который провела на родительском собрании директор школы Сивова Л.А.

По мнению учителей и учащихся, эта встреча стала полезной для всех: и взрослые, и дети получили для себя очень важную и полезную информацию, которая поможет быть внимательными, беречь жизнь и здоровье, как себя, так и своих близких, предостережет от необдуманных поступков.

Л.Куцепалова,

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России

«Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132