13.01.2022 19:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги акции «Декада спорта»

Для любителей спорта дни новогодних каникул прошли ярко и плодотворно и были наполнены не только тренировками, но и соревнованиями. В праздничные дни многолюдно было и на городском стадионе, и в спортивном зале Детско-юношеского центра.

3 января 2022 года прошло открытое первенство ДЮЦ по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие воспитанники «ДЮЦ г. Пучеж», студенты и «Зеленец» (Республика Коми). В упорной борьбе первое место заняла команда ДЮЦ г.Пучеж, воспитанники педагога дополнительного образования Денисова Ю.Н., второе место «Студенты», которая впервые приняла участие в нашем турнире в таком составе и третье место заняла команда «Зеленец» (Республика Коми). Также в этот день прошла товарищеская встреча по волейболу среди младших юношей 2009 г.р. и моложе. В упорной борьбе 1 место заняла команда капитана Ермолаева А., вторыми стала команда капитана. Чурсина Е. Ребята награждены сладкими призами.

Порадовали своих болельщиков и детская хоккейная команда «Метеор», уверенно одержав победу, играя с хоккейным клубом «Чкаловский» (счет 3:1).

4 января соревновались в Новогоднем турнире по волейболу женские команды. Приняли участие 3 команды, «Ксюшики» (капитан Николичева Д.), «Молния» (капитан Пухова П.) и «Цветочки» (капитан Овсяникова А.). Среди волейболисток первое место заняла сборная команда «Цветочки», второе «Молния» и третье место у спортсменок «Ксюшики».

Так же в этот день состоялся «Рождественский турнир по волейболу» среди смешанных команд воспитанников Мочаловой Г.В. на базе Пучежской Гимназии. Девушки и юноши, сформировав свои команды, показали интересную, захватывающую коллективную игру по волейболу.

1 место заняла команда капитана Горелкина А., 2 место – команда Ивашовой С., и 3 место – команда выпускников, капитан команды Румянцева Д. Команды награждены сладкими призами.

5 января проходило первенство ДЮЦ по общей физической подготовке «Быстрее, выше, сильнее», в котором принимали участие воспитанники педагогов Осокина А.Л. («Легкая атлетика») и Мочаловой Г.В. («ОФП») Многоборье включало в себя бег на 150 м, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой (юноши) и низкой перекладине (девушки), тест на гибкость, упражнение на пресс за 1 минуту. У старших юношей 1 место занял Гришин В., 2 место — Перов В. и третье место Устюгов Д. и Назарычев Анатолий, у старших девушек победила Шкурина А., второе место — Маслова Н. и третьей место заняли Стафеичева А. и Агевнина Е. У младшей возрастной группе места распределились следующим образом: младшие девочки – 1 место Сенькова Е., 2 место Николаева С. и 3 место Губанова Т., у младших юношей победителем стал Влащенко Я., второе место Мудров И. и третье место Пряников В. Победители, призёры и все участники первенства ДЮЦ по ОФП были награждены сладкими призами.

6 января с 10 часов утра в спортивном зале ДЮЦ в рамках акции «Декада спорта» проходил Новогодний турнир по мини-футболу, в котором приняли участие пять команд. Победу одержала команда «Рубеж» (капитан Шишов Д.), второе место — ФК «Волга» г. Юрьевец, и третье место – команда «Волга» г.Пучеж (капитан Смирнов А.)

9 января прошло мероприятие «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!» Приняли участие семьи классных коллективов Пучежской гимназии. Участники выполнили тест (вид испытания): бег на лыжах на 1км, 2км, 3км, 5 км. Благодарности и сладкие призы были вручены семьям и классным руководителям Овчинниковой Т.Б., Малковой Г.А., Абдулагаевой С.Н.

С 3012.2021 по 14.01.2022 команда «Пучежские нордики» принимает участие во Всероссийских соревнованиях по фоновой (скандинавской) ходьбе «Новогодние командные маршруты здоровья-2022».

В каникулярное время спортсмены ДЮЦ выезжали на соревнования в другие города и порадовали нас своими победами. Команда юношей заняла 2 место в региональном турнире по волейболу «Рождественские встречи» в городе Кинешма, Шкурина Анастасия — 1 место на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в городе Ярославль, и 1 место заняла хоккейная команда «Метеор» в г. Чкаловске.

Активные, спортивные каникулы дали старт к новым достижениям в 2022 году.