Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.01.2022 15:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инфекционный госпиталь в Иванове заработает в полную силу к 25 января

Источник: Ивтелерадио

Фото: Аркадий Новожилов

Инфекционный госпиталь в Иванове заработает в полную силу в конце месяца. Объект открыли перед новым годом, и заполнять койки в ускоренном темпе не стали. Лечение в клинике проходят пока 17 человек, однако в ближайшее время пациентов станет больше за счет возвращения к основному профилю работы других больниц.

«С сегодняшнего дня будем наращивать объемы персонала для того, чтобы госпиталь заработал на полную мощность. У нас появился опыт эксплуатации всех систем жизнеобеспечения объекта, поэтому ожидается, что к 25 января у нас все койки госпиталя уже полностью задействуют», — сообщил глава облздрава Артур Фокин.

Основу персонала составят работники 1-й горбольницы. Привлекут также специалистов других учреждений. Сроки возвращения к привычной работе 4-й горбольницы и кардиодиспансера, в которых сейчас лечат пациентов с коронавирусом, зависит от уровня заболеваемости после праздников. По опыту прошлого года роста не ожидается. Однако есть опасения подъема из-за активного распространения в мире нового штамма омикрона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152