Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.09.2021 18:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 сентября все приглашаются на День города и района!

Оргкомитет по празднованию Дня города Пучежа и Пучежского района прошел в администрации муниципалитета. Совещание состоялось в конференц-зале, 6 сентября, под председательством руководителя района Игоря Николаевича Шипкова.

В оргкомитет вошли заместители главы администрации Пучежского района, руководители структурных подразделений администрации, учреждений и организаций муниципалитета, правоохранительных органов, главы сельских поселений.

Какова готовность района и города к проведению своего праздника, что и как предстоит еще сделать — главные темы обсуждения организационного комитета.

Событие состоится 11 сентября в субботу. Основные площадки мероприятия — речной причал, летний парк, стадион. Торжественная церемония открытия и центральное мероприятие «Пучежский бурлацкий базар» пройдут на причале. Начало в 12.00. В интерактивной программе будут задействованы силы и творческий потенциал Районного дома культуры, сельских поселений, а также казачьего военно-патриотического клуба, фольклорного ансамбля «Златоуст», ансамбля «Злата Русь», фольклорного коллектива «Артель». Бурлаки, потешные конкурсы, мастер-классы, музыканты, ложкари, уха, шашлык, чай, фото-зона, зачем нужны два бревна и 10 мешков с опилками, сено, кто такой семеновский кудесник и с чем он просился на базар, листовки и что в них будет сказано, рыбные, хлебные, сувенирные ряды и сюрпризы от поселений — обо всем об этом и, конечно, других картинках праздника можно будет узнать и поучаствовать на «Пучежском бурлацком базаре». В соответствии с ограничительными мерами, связанными с пандемией, на причале в этот день установят ограждение и пропускной пост, на котором будет нужно предъявить соответствующие документы, подтверждающие прохождение вакцинирования, либо тестирования или наличие антител.

С 10 часов в рамках празднования Дня города и района пучежане и гости смогут посетить краеведческий музей. Там их будет ждать тематическая программа «Люблю, смотрю и наслаждаюсь — о, Пучеж, город мой родной». Торжественная церемония открытия детской модельной библиотеки «Мир новых возможностей» пройдет в 11.00. Подготовка учреждения близится к завершению. Напомним, что такое событие стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура».

В летнем парке с 11 часов начнется праздничная торговля и заработают детские аттракционы, а на стадионе любители северной ходьбы в 13.00 устроят марш-бросок под девизом «Шагай к здоровью». В 15.00 состоится футбольный матч.

Завершится празднование Дня города Пучежа и Пуческого района салютом, который пройдет на причале в 20.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

865