Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.09.2021 18:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ «ВСЕОБУЧ»

С 01 по 30 сентября в Пучежском муниципальном районе проходит 3-й этап комплексной межведомственной профилактической операции «Несовершеннолетние» — «Всеобуч».

Ее целью является формирование у несовершеннолетних законопослушного поведения, осуществление контроля за обучением детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении, предупреждение и пресечение случаев пропуска ими учебных занятий без уважительной причины, возвращение обучающихся, не приступивших к учебному процессу, в образовательную организацию, а также проведение с ними работы по предупреждению правонарушений, выявление фактов совершения ими преступлений, общественно-опасных деяний и административных правонарушений. Координатором проведения мероприятий является Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района. В реализации плана задействованы специалисты социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники правоохранительных органов, учреждения образования и культуры.

В ходе операции планируется составить списки несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в школе 1 сентября, провести рейды по месту их жительства с целью установления причин отсутствия обучающихся. Будут организованы межведомственные рейды по выявлению безнадзорных детей, фактов совершения подростками преступлений, общественно-опасных деяний и административных правонарушений. Запланировано проведение разъяснительно-просветительской работы с детьми и их родителями по правовой тематике, вопросам безопасности дорожного движения, профилактике детского травматизма, с участием специалистов и представителей, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав Сторожилова Т.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34