Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.08.2021 10:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственник земельного участка в Ивановской области привлечён к административной ответственности по материалам муниципального контроля

Источник: Россельхознадзор

В июле 2021 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям приняты материалы проверки по муниципальному земельному контролю о нарушении собственником земельного участка требований земельного законодательства. Материалы предоставлены администрацией Лежневского муниципального района Ивановской области.

В ходе рассмотрения материалов проверки было установлено, что собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 2,03 га на всей его площади не выполняет обязанность по охране сельскохозяйственного угодья в части его защиты и недопущения ухудшения плодородия почв. Правообладателем земель не проводятся агротехнические, агрохимические, фитосанитарные мероприятия, включающие в себя вспашку, культивацию, дискование, лущение и другие, в том числе борьбу с сорной растительностью. Последствия данного бездействия выразились в зарастании сельскохозяйственного угодья многолетними сорняками, кустарниками и деревьями, и в потере его хозяйственной ценности.

Гражданка, являющаяся собственником земельного участка, в нарушение требований, установленных законом, не приняла меры по проведению обязательных мероприятий по охране земель и пожарной безопасности: сохранению почв и их плодородия, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью.

По факту нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного надела возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации.

Постановлением должностного лица управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2