Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.08.2021 10:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушение требований земельного законодательства в Ивановской области собственником не устранено

Источник: Россельхознадзор

В июле 2021 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка на предмет исполнения гражданином предписания об устранении нарушений требований земельного законодательства.

Собственнику земельного угодья сельскохозяйственного назначения площадью 4,41 га, расположенного в Лежневском муниципальном районе Ивановской области, предписывалось провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие его зарастание многолетними сорняками, кустарниками и деревьями.

В ходе проведения внеплановой проверки и при осмотре земельного участка установлены нарушения требований земельного законодательства: земельный надел по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, на участке в том же объёме присутствует многолетняя сорная и древесно-кустарниковая растительность. Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены.

По факту невыполнения в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора, осуществляющего государственный земельный надзор, в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 25 ст. 19.5 КоАП Российской Федерации.

Материалы дела направлены в мировой суд Ивановского судебного района Ивановской области для рассмотрения по подведомственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2