Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.08.2021 10:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мировым судом назначен штраф за неуплату штрафа по факту отсутствия документов на подкарантинную продукцию

Источник: Россельхознадзор

В январе текущего года по результатам проверки, проведенной Прокуратурой Ивановской области совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности.

Предприниматель был привлечён по ст. 10.3 КоАП РФ по факту отсутствия у него документов на подкарантинную продукцию, удостоверяющих её фитосанитарное состояние.

По вынесенному должностным лицом управления постановлению нарушителю назначен административный штраф в размере 500 рублей. Постановление им не обжаловалось, и вступило в законную силу в марте 2021 года. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес управления не поступало. В установленный законом срок штраф нарушителем уплачен не был.

По факту неуплаты административного штрафа в мае 2021 года в отношении индивидуального предпринимателя надзорным ведомством возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Материалы дела были направлены на рассмотрение в мировой суд Тейковского судебного района Ивановской области.

В конце июля текущего года в адрес управления Россельхознадзора поступило постановление мирового судьи, согласно которому индивидуальный предприниматель признан виновным за неуплату в срок административного штрафа с назначением ему штрафа в размере 1000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11