Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.08.2021 10:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индивидуальный предприниматель в Ивановской области привлечён за нарушение в сфере карантина растений

Источник: Россельхознадзор

В конце июля 2021 года в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям из Прокуратуры Ивановской области поступили материалы административного дела в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего хранение, переработку лесоматериалов на территории Верхнеландеховского района.

5 августа 2021 года, при рассмотрении материалов административных дел установлено, что выявлен факт нарушения законодательства в сфере карантина растений – непроведение фитосанитарных обследований подкарантинного объекта, а именно – пилорамы, используемой индивидуальным предпринимателем для хранения и переработки древесины.

В соответствии с Решением Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 159 «Об утверждении Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского Экономического союза» собственники (пользователи) подкарантинных объектов обязаны проводить обследование подкарантинных объектов на их наличие или отсутствие. В случае их выявления информировать об этом уполномоченный орган государства.

Индивидуальный предприниматель не имел результатов проведения обследований пилорамы.

В результате рассмотрений, индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности по ст. 10.1 КоАП РФ – «Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растений, растениями-сорняками».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6