Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.08.2021 10:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 нарушений в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены в Ивановской области за 7 месяцев 2021 года

Источник: Россельхознадзор

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с начала 2021 года проведено 22 мероприятия по контролю в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения на территории Ивановской области, 6 из которых – совместно с сотрудниками региональной прокуратуры.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлено 11 грубых нарушений требований законодательства в установленной зоне ответственности управления.

Среди выявленных нарушений, типичные, такие как:

хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения не в соответствии с условиями хранения, предусмотренными инструкциями по применению лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в том числе – лекарственных препаратов для ветеринарного применения, сроки годности которых истекли;

нарушение установленного правилами хранения лекарственных препаратов порядка осуществления влажной уборки помещений.

Кроме того, внеплановыми проверками ведомства установлены факты осуществления тремя индивидуальными предпринимателями деятельности без лицензии в сфере обращения лекарственных средств для животных на территории Ивановского региона.

В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» осуществление фармацевтической деятельности с грубым нарушением лицензионных требований влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям материалы дел об административных правонарушениях переданы в Арбитражный суд Ивановской области с заявлением о привлечении нарушителей к административной ответственности.

По фактам выявленных нарушений привлечены к административной ответственности: одно юридическое лицо по ч 1.10.6 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и четыре индивидуальных предпринимателя по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ с назначением минимального размера штрафа, предусмотренного данной нормой права, – 4000 рублей.

Специалистами Управления выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4