Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.08.2021 13:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юридическое лицо в Ивановской области привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства в сфере семеноводства

В конце июня 2021 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе проведения плановой проверки установлено нарушение в отношении сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Пучежском районе Ивановской области.

Так, организация «Сельскохозяйственный производственный кооператив племенной завод "Ленинский путь"» нарушила правила использования семян сельскохозяйственных растений: использовала для посева семена многолетних трав без удостоверяющих их сортовую принадлежность и посевные качества документов. Тем самым были нарушены требования ст. 21 Федерального закона «О семеноводстве» от 17.12.1997 №149-ФЗ и требования иных нормативных актов.

По выявленному факту сельскохозяйственный производственный кооператив был привлечён к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановление нарушителем не обжаловалось и вступило в законную силу. В установленный законом шестидесятидневный срок штраф уплачен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1