Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.08.2021 13:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственник земельного участка в Ивановской области привлечен к административной ответственности по факту невыполнения обязательных мероприятий по защите земель и охране почв

В июле 2021 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена плановая проверка в отношении гражданки, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения.

Земельный участок расположен в Ивановском муниципальном районе Ивановской области.

При осмотре земельного участка площадью 5,28 га, установлено, что собственником не проводятся обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания, вследствие чего участок зарос многолетними сорняками, кустарниками и деревьями: березами, соснами, елями, ивами. Среди сорняков на земельном участке присутствуют очаги молодой поросли борщевика. Высота деревьев, кустарников варьируется от 1 м до 3 м с плотным стоянием древостоя.

Выявленное нарушение предусмотрено ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

По факту невыполнения собственником обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, в том числе защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями, деревьями и кустарником, в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении.

За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания постановлением должностного лица управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3