Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.08.2021 13:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановление управления Россехознадзора по факту нарушения гражданкой земельного законодательства изменено решением районного суда г. Иваново

В марте 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в отношении гражданки, являющейся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 2,7 га, проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения требований земельного законодательства.

При осмотре земельного участка, расположенного в Ивановском муниципальном районе Ивановской области, государственными инспекторами управления установлено, что участок зарос многолетними сорняками, такими как: борщевик, осот, полынь; и другими. Данное обстоятельство является нарушением земельного законодательства, предусмотренным частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации.

По факту невыполнения собственником обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, в том числе защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями, деревьями и кустарниками, в отношении собственника земельного угодья было возбуждено дело об административном правонарушении по вышеуказанной норме закона. Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным Постановлением, собственник земельного участка обратился с жалобой в Фрунзенский районный суд г. Иваново, в которой просил Постановление отменить, дело прекратить. По данному делу судья вынес решение об удовлетворении жалобы частично: постановление в части назначенного наказания изменить, снизив размер штрафа до 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1