Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.08.2021 13:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мировой суд в Ивановской области признал виновным должностное лицо по факту неуплаты в срок штрафа, назначенного за отсутствие документов на подкарантинную продукцию

В октябре 2020 года постановлением Управления Россельхознадзора в ходе внеплановой выездной проверки за отсутствие на подкарантинную продукцию удостоверяющих ее фитосанитарное состояние документов, должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Постановление нарушителем не обжаловалось и вступило в законную силу в октябре 2020 года. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес Управления не поступало.

В установленный законом срок штраф нарушителем уплачен не был.

По факту неуплаты административного штрафа в срок, государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна управления Россельхознадзора в мае 2021 в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы дела были направлены на рассмотрение в мировой суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

22 июля 2021 года в адрес управления поступило постановление мирового судьи, согласно которому должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, с назначением нарушителю административного штрафа в двукратном размере 1000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1