Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.08.2021 17:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«БИТВА СОЦИАЛЬНЫХ ЭКСКУРСОВОДОВ»

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» проводится областной дистанционный смотр- конкурс «Битва социальных экскурсоводов».

Организатором смотра-конкурса является ОБУСО «Кинешемский КЦСОН».Задачи этого мероприятия — повышение интереса граждан старшего поколения к вопросам краеведения, музееведения;расширение кругозора.

«Серебряный экскурсовод» ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» Дмитриева Татьяна Геннадьевна провела познавательную экскурсию с гражданами, проживающими в стационарном отделении реабилитации инвалидов и граждан пожилого возраста, на тему «У истоков народного ополчения». Встреча проходила за городом Пучеж, у огромного камня с памятной табличкой, воздвигнутого на месте, где отдыхали; собирали народ, оружие для ополчения и продолжили свой путь с нашими земляками на освобождение Москвы Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин.

Татьяна Геннадьевна увлекательно рассказывала, где начиналось формирование народного ополчения, пролегал путь движения ополченцев, какие города были на их пути, а также биографию воеводы народного войска, показала наглядный материал по теме народного ополчения.

По окончании встречи пожилыми людьми были заданы вопросы, на которые «серебряный экскурсовод» постаралась ответить достаточно полно и доступно. А Вырыпаев Виктор Александрович поделился своими знаниями о пути продвижения войска по другим землям.

Экскурсия была интересной, познавательной и прошла в дружеской атмосфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90