Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.08.2021 15:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ближайшем заседании оперативного штаба вернутся к вопросу разблокировки транспортных карт для оплаты проезда льготников

Фото: Дмитрий Рыжаков

Во вторник, 10 августа, тему разблокировки транспортных карт для оплаты проезда подняли жители на встрече с губернатором в рамках рабочей поездки Станислава Воскресенского на объект дорожного ремонта на ул. Октябрьской.

К главе региона обратилась жительница города Иваново Нонна Барашкова. Она рассказала, что среди людей старшего поколения эта тема – одна из самых обсуждаемых. Кто-то не смог разблокировать карту, хотя еще в марте сделал прививку от коронавируса, от этого в транспорте возникают конфликты с водителями, кондукторами. По словам Нонны Барашковой, часто люди не понимают, что им делать в таких ситуациях.

Председатель комитета Ивоблдумы по социальной политике Михаил Кизеев, принимавший участие во встрече с жителями, подтвердил: обращений о том, что людям не удобно передвигаться в общественном транспорте без льготных транспортных карт, действительно поступает много. По мнению депутата, настало время вернуться к этой теме: «Выражу мнение многих наших ветеранов и обращаюсь к оперативному штабу, чтоб рассмотрели возможность разблокировать карты, потому что это очень важно для людей». Михаил Кизеев привел ряд аргументов в пользу такого решения. «У нас сегодня более 93 тысяч жителей старше 60 лет привиты первым компонентом вакцины, 83 тысячи человек завершили полный курс вакцинации. То есть, можно говорить, что формируется популяционный иммунитет у старшего поколения. Кроме того, видим, что наши уважаемые ветераны стали меньше поступать в больницы», — пояснил депутат.

Станислав Воскресенский напомнил: введенные ограничения связаны с тем, что ситуация была очень сложная по коронавирусу. «У нас очень многие люди старше 65 лет болели, поэтому большинство российских регионов такие же ограничения ввели. Но сейчас уже есть возможность принимать решения, я с вами согласен», — отметил губернатор. Станислав Воскресенский рассказал, что уже в среду этот вопрос обсудят на региональном оперативном штабе с участием Роспотребнадзора, областного департамента здравоохранения. «Я слышу ваши аргументы, не хочу предвосхищать решение, но мы завтра обстоятельно всё обсудим, решение примем», — отметил губернатор. Станислав Воскресенский также поблагодарил представителей старшего поколения за активное участие в вакцинации. «Со словами благодарности обращаюсь к жителям нашей области старшего поколения. Старшее поколение гораздо более дисциплинированно вакцинируется, и действительно, уже многие вакцинировались», — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64