Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.12.2021 20:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой свободы личности

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской облатси возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием установлено, ночью 3 декабря текущего года, на одной из улиц города Шуя подозреваемый увидел шедшую по улицу 33-летнюю женщину и предложил проводить ее. Получив отказ, он продолжил следовать за женщиной до дома на улице Генерала Белова г.Шуя, где неожиданно напал на нее, схватил за лицо, закрыв рот и нос руками, после чего столкнул в подвальное помещение дома. Удерживая потерпевшую, мужчина пытался снять с нее одежду, но крики о помощи услышала соседка и с балкона сообщила о том, что вызвала полицию. Испугавшись, злоумышленник с места преступления скрылся.

В настоящее время устанавливается личность подозреваемого и его местонахождение.

Приметы подозреваемого: на вид 45-50 лет, рост: 170 см, среднего телосложения. лицо вытянутое, бледная кожа лица (болезненная). Гладко выбритое лицо. Маленькие глаза, острый нос. Был одет: в черную вязанную шапку, куртку черного цвета, которая прикрывает бедра (старомодная), перчатки, вязанные черного цвета, штаны черного цвета.

Следственное управление обращается ко всем гражданам, кто узнал данного мужчину и может сообщить любую интересующую следствие информацию. Просьба позвонить по телефону дежурной части УМВД России по Ивановской области 8-(4932) 328-000, 527-002 или в отделение дежурных следователей следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области по телефону: 8 (915) 832-44-72, а также в следственный отдел по городу Шуя по телефону: (8-49351) 4-28-38 либо 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

389