Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.12.2021 15:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Значимая победа.

В ноябре среди учащихся общеобразовательных школ Ивановской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. Конкурс проводился в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; поддержки и развития познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.

В конкурсе приняли участие 78 учеников 4-11 классов 36 школ Ивановской области.

Участники представили свои работы в номинациях:

– сочинение о своей культуре на русском языке;

– описание русской культуры на родном языке.

Ребята лицея приняли участие в данном конкурсе. Наше участие стало результативным. По итогам работы экспертной группы места определены победители и призеры. В номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» в возрастной группе 8-9 класс первое место заняла Решетникова Алина, обучающаяся 9 а класса! Алина выбрала жанр «письмо», в котором обратилась к малышам с увлекательным рассказом о колыбельных песнях.

На федеральный этап направлены работы, занявшие две первые строки рейтинговых списков регионального этапа Конкурса. Пожелаем Алине удачи!

О.Толкунова, учитель русского языка и литературы

МОУ «Лицей г.Пучеж»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175