Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.12.2021 18:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяный за рулем - под суд!

Фото: Яндекс.Картинки.

Прокуратурой Пучежского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который, имея судимость по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Уголовное дело расследовано ОД МО МВД России «Пучежский».

В ходе предварительного расследования установлено, что 17.10.2021 житель г.Пучеж, управлял автомобилем марки ВАЗ 21101, двигался по ул. Горького г.Пучеж, где был остановлен сотрудниками ГИБДД. В связи с наличием признаком алкогольного опьянения ему было проведено освидетельствование, по результатам которого содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1,02 мг/л.

Ранее, 28.02.2019 приговором Пучежского районного суда обвиняемый был привлечен к уголовной ответственности за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

26.11.2021 прокуратурой района утвержден обвинительный акт, 30.11.2021 уголовное дело направлено в Пучежский районный суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района Ю.В. Лушина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

232