Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.12.2021 11:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Мелентьевна Корытова отпраздновала свое 90-летие

27 декабря свое 90-летие отметила жительница деревни Привалово Татьяна Мелентьевна Корытова.

Поздравили юбиляра и вручили памятные подарки, персональное поздравление с 90-летием от имени Президента России Владимира Владимировича Путина представитель администрации Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова и глава Мортковского сельского поселения Галина Федоровна Липецкая.

«Поздравляем Татьяну Мелентьевну с юбилейным днем рождения! От всей души желаем крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения», — отметила советник Главы Пучежского района Валентина Николаевна.

Татьяна Мелентьевна родилась в деревне Ушибиха в многодетной семье. У родителей в семье было шесть человек – три сестры и три брата. Мама Татьяны работала в бригаде, папа – участник Великой Отечественной войны. После окончания войны её отец устроился работать на колхозной пасеке.

Татьяна Мелентьевна закончила 4 класса Приваловской начальной школы. В 1943 году пошла работать в строчевую артель, которая находилась в одном из домов в деревне Охлобучкино. После закрытия этой артели работала (строчила) в артели деревни Кандаурово. В 1954 году вышла замуж за Корытова Павла Михайловича. Молодая семья сначала жила в родительском доме в дереве Селькино, затем переехала в деревню Кашино. В семье родилось четверо детей.

После закрытия артели в Кандаурове, в 1958 году пошла работать в колхоз. Одновременно с работой и воспитанием детей построили новый дом своими силами. В 1963 году в него вселились.

Сначала Татьяна работала в полеводческой бригаде, была кладовщиком. Перед уходом на пенсию ухаживала за телятами на телятнике.

Дома держали большое хозяйство. За всем этим нужен уход. Дети постоянно помогали своим родителям, всё умели делать. После окончания школы уехали получать образование. В дальнейшем создали свои семьи. У Татьяны Мелентьевны 6 внуков и 4 правнука.

В 2002 году семья переехала в деревню Привалово в колхозную квартиру. Татьяна Мелентьевна к работе всегда относилась добросовестно, ответственно. Является труженицей тыла и ветераном труда. Имеются юбилейные медали ко Дню Победы. Имеет большой трудовой стаж работы.

В жизни Татьяна Мелентьевна скромная, радушная и гостеприимная. Очень хозяйственная, пользуется уважением у односельчан. Всегда является примером для детей, внуков и правнуков. Родные очень часто приезжают в гости. На данный момент проживает с сыном Сергеем, который ухаживает и заботится о ней.

Уважаемая Татьяна Милентьевна, еще раз сердечно поздравляем Вас с 90-летним юбилеем. Желаем крепкого здоровья, благополучия и побольше радостных моментов!

Пресс-служба районной

администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124