Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.12.2021 11:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пучежских нордиков» наградили за третье место в Чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Дипломы, медали, значки, подарки вручили каждому участнику команды пучежан, а также диплом и кубок за третье место самой команде. Победителей и агитаторов здорового, активного образа жизни чествовали в актовом зале администрации Пучежского муниципального района в канун Нового года.

Наша команда «Пучежские нордики» не первый раз принимает участие в различных соревнованиях и акциях Всероссийского масштаба, показывая высокие результаты. В этом году в Чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий» в категории «Муниципальные команды» пучежане заняли призовое третье место.

Награды вручали руководитель муниципалитета Игорь Николаевич Шипков, его заместитель по социальным вопросам Надежда Тихоновна Лобанова и капитан команды Анатолий Николаевич Коноплев.

Глава Пучежского района Игорь Николаевич Шипков, поздравляя земляков с победой, сказал: «Мы вами гордимся! Желаем вам не бросать это нелегкое дело, продолжать заниматься северной ходьбой. В первую очередь желаю вам здоровья, чтобы его хватало на все ваши начинания и желания, семейного благополучия и взаимопонимания, всего самого-самого лучшего!»

Награды на этом торжественном мероприятии получил 21 участник команды, а кубок был вручен бессменному капитану «Пучежских нордиков», идейному вдохновителю по занятию жителей Пучежского района северной (скандинавской) ходьбой Анатолию Николаевичу Коноплеву.

Эти люди — совершенно разных возрастов, интересов, профессий, которых объединяет два слова — «Пучежские нордики»: Артамонова Руфина Александровна, Ермилов Виталий Андреевич, Сорокина Вера Ивановна, Зимичева Ольга Васильевна, Володина Альбина Александровна, Зубова Нина Васильевна, Коноплев Анатолий Николаевич, Коноплева Ирина Анатольевна, Рогач Галина Васильевна, Поличкин Владимир Леонидович, Поличкина Любовь Алексеевна, Суворова Елена Васильевна, Суворова Дарья, Малышева Ольга Владимировна, Малышев Олег, Вагина Инна Александровна, Гаранина Светлана Григорьевна, Полушкина Тамара Павловна, Сивова Валентина Ревовна, Жукова Мария Александровна, Жукова Алина.

Обращаясь к своей команде и гостям торжественного мероприятия, Анатолий Николаевич сказал: «Хочу поблагодарить сначала нашу команду, которая уже второй год участвует в таких серьезных соревнованиях Всероссийского масштаба. Мы уже не первый сезон находимся на первых страницах приложения «Человек идущий». Хочется, чтобы в сегодняшних новогодних соревнованиях эта традиция не была нарушена. Наш главный девиз «Вместе шагаем к здоровью». Для того, чтобы решиться принять участие в этих соревнованиях, нужно действительно семь раз отмерить и один раз отрезать.

Кто-то говорил, что давайте я не буду ходить, так как не смогу ежедневно ходить по 25 000 шагов, но, оставшись в составе команды, никто у нас с этого маршрута не сошел. Я это тоже отмечаю и благодарен, что вы доверяете мне как капитану, и своими личными достижениями поддерживаете нашу команду.

Ну и, конечно, мы не могли бы так успешно выступать, если бы у нас у каждого не было бы поддержки семьи. Четыре пары у нас семейные, советую всем нам и других своих родственников вовлекать в этот очень полезный вид физической активности.

Конечно, наша команда не состоялась бы без поддержки руководства района, администрации Детско-юношеского центра.

Желаю всем в наступающем Новом году здоровья, оптимизма, не поддаваться трудностям и огорчениям, которые на нашем пути обязательно встретятся. Жить будет скучно, если у нас все время будет все хорошо. Поэтому такие полосатые этапы жизни очень нас заводят и дают дополнительную энергию. Еще раз спасибо, что откликнулись и пришли сегодня все на церемонию награждения. С 30 декабря стартовали Новогодние командные маршруты здоровья, которые продляться до 14 января. Наша команда с первого дня на первой страничке приложения «Человек идущий». Давайте постараемся удержаться на ней, однако — не в ущерб своему здоровью».

Награждения и поздравления на торжественном мероприятии сопровождались выступлениями работников районного Дома культуры. Всех с Новым 2022 годом и Рождеством!

А. СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

198