Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.12.2021 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы хотим пожелать Вам удачи

В преддверии Нового года, 25 декабря, свой день рождения отметила замечательная наша коллега — Ольга Николаевна Лебедева. В этом году у неё красивый юбилей – 45 лет!

Для Ольги Николаевны, как и для каждой женщины, счастье в семье и в успешной работе, в которую она вкладывает не только весь опыт и знания, но и душу.

Ольга Николаевна по-настоящему счастливый человек, ведь она сумела найти равновесие между личной жизнью и работой. Дома – она отличная хозяйка, любящая, заботливая жена и мама. Взрослый сын Сергей получил хорошее образование, служит в органах внутренних дел, создал свою семью и подарил Ольге Николаевне внука, в котором она души не чает.

А на работе она – «вторая мама» для своих неугомонных первоклашек. Вот уже 22 года Ольга Николаевна работает учителем начальных классов в Пучежской коррекционной школе-интернате. Великолепный, опытный и талантливый педагог: профессионал своего дела, специалист высшей квалификационной категории, неравнодушный к людям и очень скромный человек. Она принимает каждого ребёнка таким, какой он есть и делает всё возможное для его обучения, развития и воспитания. Ольга Николаевна не только даёт учащимся прочные знания, но и воспитывает их добрыми, милосердными, понимающими людьми.

Педагог не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует своё мастерство, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает профессиональный уровень на курсах повышения квалификации, изучает опыт учителей новаторов. И сама, являясь руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов, щедро делится своим опытом работы с коллегами, выступая с докладами на заседаниях методического объединения учителей начальных классов, педагогических советах, а также на областных конференциях. Большое внимание уделяет внеклассной работе. Это и участие детей в конкурсах, выставках, соревнованиях. Неоднократно её воспитанники становились призёрами в муниципальных, областных и Всероссийских конкурсах.

По характеру Ольга Николаевна добрый, душевный человек, хороший друг, творческая и артистичная натура. А хороший педагог и должен быть художником, артистом, горячо влюблённым в своё дело, ведь младшие школьники нуждаются в ярком, эмоциональном общении, чувствующем педагоге – собеседнике, способном творчески передать своим ученикам богатства человеческой культуры. А как Ольга Николаевна восхитительно играет роли на детских праздниках, реалистично перевоплощаясь в сказочных персонажей, без неё не обходится ни один школьный праздник!

Улыбчивая, доброжелательная, всегда готовая помочь словом, советом и делом, педагог пользуется заслуженным авторитетом у обучающихся, родителей и коллег.

Ольга Николаевна, в Ваш юбилей примите наши сердечные поздравления!

С уважением, администрация

и педагогический коллектив

ОГКОУ «Пучежская школа-

интернат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

265