Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.12.2021 17:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В канун Нового года

Остается немного до наступления нового 2022 года. Новогодние праздники любят отмечать как взрослые, так и дети. Это в большей степени семейный праздник. Поэтому в канун нового года, как правило, за праздничным столом соберутся всей семьей. А какой новогодний праздник проходит без красочно оформленной новогодней елки. Этому атрибуту праздника радуются все. И сразу встает вопрос, с какой новогодней елкой вы будете встречать новый год. Здесь имеется в виду с искусственной, или живой взятой из леса. С первой все понятно, пошел в торговый центр и купил. А со второй все не так просто. Ведь в соответствии с лесным законодательством существует порядок заготовки новогодних елок, самовольно рубит ели нельзя. За это деяние предусмотрено административное наказание. А именно по статье 8.28 ч. 1 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан» предусмотрен штраф в размере до 4000 руб.

По этому, чтобы не стать нарушителем лесного законодательства необходимо приобретать новогоднюю ель на законных основаниях. Сделать это на территории нашего района можно у арендатора лесного участка ООО «ИвПромАгроТрест» расположенного по адресу: д. Затеиха, ул. Лухская 28.

Получить информацию или консультацию по приобретению новогодних елей можно по телефону 2- 53- 74.

Необходимо добавить, что в предновогодние дни по охране хвойных молодняков будут проводиться рейды лесной охраны совместно с представителями полиции.

В заключение хочу поздравить всех граждан нашего района с наступающим Новым 2022 годом. Удачи, добра и здоровья в новом году.

Заместитель руководителя ОГКУ «Пучежское лесничество» А.А. Копаннов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147