Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.12.2021 21:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области принят закон об освобождении многодетных малоимущих семей от транспортного налога

Источник: Ивтелерадио

С января 2022 года в Ивановской области начнет действовать льгота по транспортному налогу для многодетных малоимущих семей. На заседании областной думы принят соответствующий закон, который инициировал губернатор Станислав Воскресенский.

С предложением о введении новой меры социальной поддержки многодетных семей к главе региона обратились в ходе прямой линии 8 декабря.

Льгота распространяется на один легковой автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил, такие критерии предложили сами многодетные семьи. Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты населения, за многодетными малоимущими семьями в Ивановской области числятся более 2,5 тысячи таких автомобилей.

Как ранее уточнил Станислав Воскресенский, получатели льготы смогут воспользоваться ею уже в 2022 году, когда нужно будет оплачивать налог за 2021 год. «Мы специально так в законе прописываем эту норму, чтобы уже в 2022 году, когда нужно платить налог за год текущий, семьи уже почувствовали эту поддержку», — рассказал глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126