Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.12.2021 20:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У Пучежского района - Диплом III степени

Источник: Пресс-служба администрации района

Подведены итоги деятельности муниципалитетов и определены лидеры рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Ивановской области за 2020 год. Второй год подряд Пучежский муниципальный района удостаивается Диплома III степени.

При составлении рейтинга эффективности учитывались достижения в девяти сферах, в частности, экономическое развитие, образование, жилищное строительство, ЖКХ, культура и спорт. Об этом информирует Департамент внутренней политики Ивановской области.

Для обеспечения равных условий муниципалитеты Ивановской области были разделены на 4 группы в зависимости от численности населения.

Пучежский муниципальный район получил диплом в группе «Муниципальные районы с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек». Награда вручается по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области за 2020 год.

В нашей группе дипломы получили Комсомольский и Тейковский муниципальные районы.

Добавим, что ежегодная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области проводится в соответствии с Указом Президента РФ от 28.04.2008 № 607. Она предполагает мониторинг деятельности ОМСУ, оценку значений показателей и составление сводного рейтинга. В основе мониторинга 41 показатель, проводят его 14 исполнительных органов Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73