Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.12.2021 21:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические беседы с учащимися МОУ «Лицей» г. Пучежа, в ходе проводимой тренировки по спасению человека провалившегося под лед.

В рамках проведения на территории Ивановской области месячника безопасности людей на водных объектах, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, 15 декабря 2021 года на реке Волга г. Пучежа инспекторами по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучежа проведены тактико-специальные учения по спасению человека провалившегося под лед. На данное мероприятия были приглашены и присутствовали учащиеся МОУ «Лицей».

Государственные инспектора по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области вновь напомнили требования и правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Доведены телефоны экстренных служб, а также правила оказания помощи человеку провалившемуся под лед. Кроме этого доведены статистические данные по детской гибели на водных объектах Ивановской области. Также учащимся для наглядного изучения были предоставлены техника и средства, используемые при спасении людей. На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы даны разъяснительные ответы с приведением примеров. В свою очередь дети должны довести указанную информацию до своих родителей. Данное мероприятие присутствующим очень понравилось.

Руководитель Пучежского инспекторского участка

Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области А. Богатырев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134