Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.12.2021 11:39 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лидеры инициативной группы ветеранов осмотрели территорию за Домом культуры

Источник: Пресс-служба администрации района

Именно здесь планируется благоустройство по итогам участия в программе по поддержке местных инициатив — 2022. Ветераны ознакомились с общественным пространством и представили, какие объекты можно на нем разместить.

Консультативную помощь оказали сотрудники администрации Пучежского района. Они познакомили ветеранов с муниципальной землей, особенностью рельефа, насаждениями, что можно убрать с площадки, что должно остаться. Акцент был сделан на то, что бы ветераны хотели увидеть на этой земле соответственно своим интересам, увлечениям, досугу и пр.

Также помочь разобраться в способах реализации проекта пришли люди, у которых уже есть опыт в прохождении подобного пути.

Какие объекты хотелось бы разместить на площадке, их функциональность и финансовая доступность — основные аспекты обсуждения. Следует отметить, что при рассмотрении темы существовало понимание, что предложить можно многое, но надо иметь представление и об экономике вопроса.

Были такие предложения, что нужен некий открытый подиум, но под навесом, к тому же, чтобы его можно было использовать и как сцену. Конечно, должна быть возможность, где посидеть. Освещение, наличие видеонаблюдения, размеры площадки-подиума или другого сооружения, место размещения, какие материалы использовать — эти и другие вопросы обсудили ветераны с их помощниками. При высказывании своих мнений люди рисовали прямо на снегу: благо накануне его выпало предостаточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

577