Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.11.2021 18:28 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области за неуплату в срок штрафа по факту отсутствия документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества декоративных растений, гражданину грозит штраф

Источник: Россельхознадзор

В мае текущего года в ходе рейдового мероприятия, проводимого на территории одного из рынков города Иваново, представителями Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям гражданин был привлечен к административной ответственности.

По факту отсутствия документов, подтверждающих и удостоверяющих фитосанитарное состояние, сортовые и посадочные качества 15 партий саженцев роз и декоративных растений, к гражданину применены меры административного воздействия в соответствии со ст. 10.3 КоАП РФ и ст. 10.12 КоАП РФ.

Гражданину назначен административный штраф в размере 500 рублей. Постановления нарушителем не обжаловались и вступили в законную силу в мае 2021 года. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес Управления не поступало. В установленный законом срок штраф нарушителем уплачен не был.

По факту неуплаты административного штрафа в октябре 2021 года в отношении гражданина Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Материалы дела были направлены на рассмотрение в мировой суд судебного участка № 5 Тейковского судебного района в Ивановской области.

В начале ноября текущего года в адрес Управления поступили постановления мирового судьи, согласно которым гражданин признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, с назначением наказания в виде наложения административного штрафа в размере 1200 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12