Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.11.2021 18:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области собственники земельного участка привлечены к административной ответственности за невыполнение обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв

Источник: Россельхознадзор

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской в августе 2021 года при проведении в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) выездного обследования на территории Фурмановского муниципального района, выявлены нарушения законодательства в сфере землепользования. Собственники земельных участков не выполнили обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охраны почв: земельные участки сельскохозяйственного назначения заросли многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью на площади 181 га.

Невыполнение собственниками установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, выразившееся в зарастании земель сельскохозяйственного назначения, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

По факту нарушений земельного законодательства в отношении собственников земельных участков в ноябре 2021 года госинспектором Управления Россельхознадзора было открыто административное делопроизводство в соответствии с указанной выше нормой законодательства.

За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания постановлениями должностного лица Управления Россельхознадзора собственники земель признаны виновными в совершении административных правонарушений с назначением им административных штрафов на общую сумму 40 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5