Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.11.2021 18:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области собственник земельного участка привлечён к административной ответственности за невыполнение обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв

Источник: Россельхознадзор

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской в октябре 2021 года при проведении внепланового мероприятия по контролю выявлены нарушения законодательства в сфере землепользования.

Контрольно-надзорное мероприятие проводилось в отношении собственника земельного участка, расположенного на территории Лежневского муниципального района Ивановской области. В ходе проверки и при осмотре земельного участка установлено невыполнение землепользователем обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охраны почв: земельный участок сельскохозяйственного назначения зарос многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью на площади 4,8 га.

Невыполнение собственником установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, выразившееся, в зарастании сельхозугодий, образует состав предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ административного правонарушения.

По факту нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка в ноябре 2021 года госинспектором Управления Россельхознадзора было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с указанной выше нормой закона.

За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания постановлением должностного лица Управления Россельхознадзора собственник признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3