Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.11.2021 18:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области нарушителям законодательства в сфере качества и безопасности пищевых продуктов грозит штраф

Источник: Россельхознадзор

В сентябре текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками межрайонной Шуйской прокуратуры Ивановской области проведена внеплановая проверка. Мероприятие по контролю осуществлялось на предмет соблюдения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами федерального законодательства в сфере качества и безопасности пищевых продуктов.

В ходе проверки выявлены нарушения. Так, на хранении и реализации находилась продукция без маркировки: готовая мясная продукция и сырое мясо (свинина, говядина, курица), что не позволяет идентифицировать подконтрольный товар и подтвердить его качество и безопасность.

По результатам проверок заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, административная ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Индивидуальные предприниматели и должностные лица предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60000 (шестьдесят тысяч) рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12