Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.11.2021 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности: смягчение режима работы торговых центров

Фото: vk.com/silvercitymall

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены поправки, касающиеся режима работы торговых центров.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

Напомним, решения о смягчении режима работы торговых центров региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял по итогам встречи губернатора Станислава Воскресенского с предпринимателями – арендаторами торговых центров. Об этом глава региона сообщил в ходе расширенного заседания Ивановской областной Думы.

Теперь особый режим допуска в торговые центры, на ярмарки и рынки действует в выходные дни, а также по будням с 18.00 до окончания рабочего дня. В это время посетители могут войти в ТЦ, предъявив документ, удостоверяющий личность, вместе с одним из документов: сертификатом (QR-код) о начатом или пройденном курсе вакцинации; выданной не ранее 1 мая 2021 года справкой (QR-кодом) о перенесенном заболевании или наличии антител; отрицательным результатом теста на коронавирус (ПЦР-тест, взятый не ранее чем за 3 дня до посещения, либо тест на отсутствие антигена, сделанный в день посещения ТЦ). В будние дни до 18.00 вход в торговые центры свободный. При этом продолжает действовать норма о посещении ТЦ детьми до 18 лет только в сопровождении родителей (законных представителей).

Также разрешается обслуживание шоп-туров из других регионов. Допуск в торговые центры организованных групп покупателей возможен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, вместе с документом (QR-кодом) о начале или прохождении курса вакцинации либо справкой (QR-кодом) о перенесенном заболевании или наличии антител, выданной не ранее 1 мая 2021 года. Эти требования не касаются детей до 18 лет.

Также с 22 ноября свою работу смогут возобновить детские игровые комнаты и развлекательные центры, аттракционы.

Напомним, также в Ивановской области продолжает действовать особый режим допуска в кинотеатры и учреждения культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74