Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.11.2021 12:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница г. Пучеж осуждена к лишению свободы за применение насилия в отношении инспектора по делам несовершеннолетних

Фото:Яндекс.Картинки.

Пучежским районным судом Ивановской области вынесен приговор в отношении 30-летней местной жительницы и ее 33-летнего сожителя. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что 9 марта текущего года подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли за 4-летней дочерью женщины в детский сад «Малышок» г. Пучеж. Однако в выдаче ребенка им было отказано. По вызову работников дошкольного учреждения прибыла инспектор по делам несовершеннолетних.

Подсудимая, желая забрать ребенка, будучи недовольной законными действиями сотрудника полиции, схватила ее за форменную одежду и с силой толкнула, в результате чего та ударилась спиной о стену. В конфликт вмешался и мужчина, который также стал толкать инспектора руками.

При назначении наказания суд учел, что женщина дважды судима, в том числе за совершение преступления против жизни и здоровья в отношении бывшего мужа – отца ребенка. Исполнение наказания по приговору от 17.06.2020, которым ей назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы, было отсрочено до достижения младшей дочерью возраста 14 лет.

Суд приговорил подсудимую к 1,5 годам лишения свободы. С учетом отмены отсрочки исполнения наказания окончательно назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

907