Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.10.2021 21:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

Фото:Яндекс.Картинки.

В межмуниципальный отдел МВД России «Пучежский» поступило заявление об угоне автомобиля марки ВАЗ2121. Водитель пропавшего автомобиля рассказал полицейским о том, что накануне происшествия он употреблял спиртное в компании девушки и 27-летнего приятеля. В какой-то момент знакомый попросил мужчину одолжить ключи от его рабочего автомобиля, чтобы отвезти девушку в соседнее село, домой. Пучежанин отдал ключи молодому человеку, однако спустя несколько часов он не вышел на связь, и тогда мужчина обратился за помощью в органы внутренних дел.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейскими пропавший автомобиль был обнаружен, а подозреваемый в совершении угона задержан. Выяснилось, что вместо деревни он отвёз девушку в областной центр, где бросил транспортное средство на одной из улиц, а сам два дня скрывался.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). В отношении подозреваемого, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

452